Сайт Гильдии Sapere Aude

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт Гильдии Sapere Aude » Творчество » Почеркушки Макса


Почеркушки Макса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Прежде всего - извините за орфографию и оформление - писать начинал в 16 лет, когда только начал играть в РО (на другом сервере).

------------------
Дневник неизвестного Ханта..(с) писалось под (пост)эффектом от пива..чаще Балтики 0 и Corona Extra, но не всегда. 
------------------

День 1й

Проснулся утром под деревом в лесу..страшенно болит голова..старый дневник посеял (может пропил) не знаю какой сегодня день, поэтому начинаю с первого, но помню, что на днях что-то отмечали..Рядом валялся Алхимист..поискал похмелин..выпивки не оказалось, поэтому послал сокола в разведку (а зачем он еще нужен =)..сокол вернулся с пустой бутылкой..бросил её к остальным 750..Растолкал Алхемиста, в надежде, что он что-нибудь сварит..ингридов не нашлось, пошли мочить Краснушные Грибы (хоть шнапс будет)..когда вернулись, обнаружили, что какая-то с@ка (читай Поринг) стянула все бутылки..пошли в Излюд, в надежде на Новисов..Поймали Ньюба, отдыхающего на берегу..окунули в воду со словами "Опохмелин, бутылки есть ?"..оказался тормознутым, говорил чтоб глубже пихали - вода мутная..Вечером допили Коктели Молотова..хоть голова не болит, да и перегаром завалить кого-хошь теперь можно..Устроили лагерь, разожгли костер (огниво не потребовалось =)..послал сокола за дичью..сокол вернулся с бутылкой (где он раньше был б@я ?)..допили бутылку, закусив попавшимся Пеко-Пеко..почему-то на нас обиделся Найт..попробовал подойти..не получилось - стошнило (надо было хоть Вора брать с собой для Детоксиза ..легли отсыпаться (и где ж та Дансерша..)

День 2й

Очнулся на берегу..Алхимиста небыло, зато в кустах кто-то шарился..оказались Син с Шельмой (Разбойницей)..не стал им мешать, но пиво спер на "Черный день"..отправился в Пронтеру, в надежде встретить соклановцев (хотя бы узнать, что отмечали)..добрался до южных ворот..человек 20 валяются без признаков деятельноспособной жизни..судя по знакомому Алхимисту и 758 бутылкам, они нашли того Поринга =)..в куче тел валялся Ворюга - жить будут..В городе узнал, что наши отправились в сторону Морокко..закупился Миллером для сокола, чтоб нюх, тварь, не терял..на выходе позаимствовал стеклотару, кто знает когда она пригодится ?..В пустыне пришлось закусывать муравьями, собак не трогал - для Павлова оставил..нашел плантацию грибов (да здравствуй Небо =)..очухался вечером, потопал в город..судя по обвалившемуся носу у Сфинкса понял, что здесь были наши..заночевал на ступеньках пирамиды (ну где ж та Дансерша..)

День 3й

Проснулся в полдень..на удивление голова не болела, но сокола рядом не было..решил поспрашивать у Мерчев про соклановцев..выяснил, что они скупили 2 пачки травы и ящик пивных поушенов (значит в Геффен понеслись)..Выловил знакомого Блэксмита,сделал заказ на шляпу с "Держателями и трубками" под бутылки..выдавили бутыль механического спирта..Часть стеклотары переделал в зубочистки..Нашел сокола у Алхимистов, от него изрядно тянуло вином (и где он, падла только его нашел ?)..откачал Миллером..Поперся в Геффен через знакомую плантацию..у Новиса обменял грибы на антипохмельную травку (грин херб)..К вечеру оказался под Излюдом..у моста встретил двух бомжующих Ньюбов..просили на опохмел..кинул одному 4к зен (все равно, в Излюде они ни фига не купят =)..даванул по северо-западному направлению..Или меня плющит, или я действительно видел, как 10 Лунатиков окучивают друг друга (весна понимаешь)..Ночью, под воротами Геффена, встретил Барда (ну почему не Дансершу..)..раздавили настойку из зелёных яблок..Тихооо в лесууу, только не спяят попоринги, знают попоринги..

День 4й

По утру, со словами "Всякое действие рождает противодействие", допили пиво..распрощавшись с Бардом пошел в город..по старой памяти заглянул в университет к Магиканам, ну точно наши должны были быть там..Ну и переделали же его !!! На 1м этаже висела эмблема "Серп и Молот", как мне объяснили позже студенты, это "Коси и Забивай"..юнцы, в наше время было проще "CCCР - Сей Собирай Скручивай и Раскуривай" Х)..ниже висело объявление: "Сдал сессию - сдай посуду !", а рядом еще одно: "Опытный преподаватель готовит студентов вуза к отчислению"..Поперся к ректору узнать (Саджу) про соклановцев..хе хе..он как всегда раскуривал косяк от пальца - везет ему..Из-за двери доносилось "Если нас отчислят с университета, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение !..Ну сдавайте..поступайте"..Старый пройдоха ! Все прикалывается над студентами, как в старое доброе время..После пары кораблей узнал, что вся наша клановая пати ломанулась в Пронтеру и вроде собирается устроить что-то грандиозное..Млин и как мы так разошлись !?..Во б@я!! Здесь была Данерша !! Узнав, что я здесь, она куда-то опять смоталась..ну что за невезуха !!??..На выходе видел, как Круз тормазнул Мага-студента..завязался диалог Х) который и привожу здесь:

- Та-а-а-ак, не работаем, значит...
- Да, не работаем.
- Та-а-а-ак, зены государственные прожираем, значит...
- Да, прожираем.
- Та-а-а-ак, студенты мы, значит...
- Нет, извините, студент только я....

..Чувствуется воспитание Старого пройдохи - однажды, укурившись в хлам, он на лекции показывал электромагнитные волны, так половина студентов их увидела !!..у него еще любимое выраженьице было, которое описывало треть смысла учебы: "Студент не знает в двух случаях: либо еще не учил, либо уже сдал"..ну к нему правда поправок дофига, включающие и пиво, в том числе..К вечеру очухался сокол..крепко его вставило после вчерашнего =)..в надежде встретить кого-нибудь поперся в Пронту (предварительно выдавив бутыль "Тёмного паладина"), как меня уже все достало (!!)..ночью добрался до ворот города, где и за(бухал)ночевал с остальными путниками (Вор еще был здесь =)..

День 5й

Утром, когда я уже собрался идти в город, кто-то подошел сзади и ласкающе произнес "Позолоти руку, а милок ?"..Гипси (Цыганка) нагадала неожиданную (Ага прям !!) встречу старых знакомых, а так же какое-то шокирующее известие (наверное, грин херб закончится Х)..вытащив сокола из груды бутылок, пошел все-таки в город..В городе видел знакомых Сина с Разбойницей..она ему ТАК по яй@ам саданула с ноги !! Ну даёт !! (не завидую ему..)..встретил Морокковского Блэксмита..забрал заказ (COOL)..спросил у него, как прошли праздники (всегда найдутся =), на что он ответил "Не знаю - ещё не рассказывали..".Попёрся к знакомому Клоуну настроение поднять (говорят, что дома был)..даа, он действительно БЫЛ (жаль беднягу)..!!! Наконец-то встретил соклановцев..млин..рассказали 2 убер важные новости:
1) Отмечали взятие замка, который обменяли на выпивку через день..
2) Дансерша, это Дансер (@#$%&$)...ну щас точно сопьюсь..в ж@пу..!!!
...Все вместе отправились на Дачу, в двух километрах от Комода..

День 6й

В полдень добрались до Дачи, по пути прихватив тару грибов со знакомой плантации..целый день отмечали Тяпницу, пати особо описывать не буду, но ближе к вечеру появил(ось) ОНО..я даже не знал, как уже к этому относиться, очень хотелось чего-нибудь Большого и Чистого (сам не заметил, как сказал в слух)..поймали с Алхимистом в лесу заблудившегося бафомета..отмыли его (вроде и спирт был) - НЕ ТО..Ближе к ночи, когда мы уже доедали последних Крабов, к нам приперся Сталкер, говорил что-то по поводу Пивной ярмарки на Гавайях..посовещавшись, решили провести на днях разведку боем =)..

День 7й

Я жених...я женихххх...я же ниххххрена не помню...и что за стадо придурков отправилось в плавь по Ю-З направлению ??...Почитаю старые записи, мож чё вспомню......

----------------------------

День 1й (вроде введения)

Подумай только, всего пару лет назад я получил образование Сворда..на лекциях нам говорили, что наш меч, это наша жизнь..значит я не могу поднять свою жизнь..Всего несколько лет назад я бомжевал под Излюдом, в надежде разжиться капиталом и "заработать" денег на опохмел..что ж, иногда это получалось..часть денег, спустил в тотализаторе, часть, не экономно потратил у тупых торговцев..а на все что осталось, купил у мерчев Адвентуре Сьют и Блэйд..Заработать бы на Паддед Армор и Сабер, а там..Пишу этот дневник, в надежде, что обо мне кто-нибудь узнает..полюбит..ээх..даже после попытки утопиться в фонтане Пронтеры, на меня никто не обратил внимание..Конечно, у меня есть друзья и знакомые, но их постоянно нет возле меня, особенно когда они нужны..но сегодня я встретил друга Аколита, с ним и пьём по причине отъезда нашего Дорого Круза (прим. автора: прям Дорюзверь =), а так же двух самых замечательных Свордов, с которыми я учился долгие годы..чую - сопьёмся в конец..Дайте мне точку опоры..и я произнесу тост !...
...
Ребята, не верьте девчатам aka Дансерши,
у каждой есть дети, а может внучата,
еще борода и прокуренный свитер,
а рядом стоит как минимум литр !... (c)Rabinovich с AG
...Так выпьем за то, чтоб у этих девчат, борода была как у Хотабыча и литр дележный, а коль про свитер вспоминать, так не сигареты это были =)

День 2й (буду краток)

Утречком ломанули у Новиса пивко и двинулись к знакомому Вору..и вообще кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро: стаканчик тут, стаканчик там - глядишь - и снова утро.

День 3й (без комментариев =)

День выдался не легкий, но приятный..ходили на орков (ну и бабы у них !!)..захватив туши Саважей (кабанов, по нашему), по окончании охоты, пошли искать тётю Клаву..Млин, после 3х часов поисков, кроме тёти Аси никого не нашли..К вечеру зарулили в Геффен (даже незнаю как так, шли-то на восток)..заночевали под воротами..В 11 вечера, видел как куча Порингов преследовала Барда..хе хе..не стоило ему пить настойку из зелёных яблок (ну лан, хоть на птичьем рынке их сдаст =)..Перед отбоем узнал, от пробегающего Сталкера, что Сэр Круз вернулся (Уряя !!! и три ящика пива =)..

День 4й

Эхх..тяжелая жизнь, но сдав весь собранный с орков хлам, наконец-то купил Броад Сворд..Ну держитесь ВСЕ !! (Правда держать его трудновато, но со временем подкачаюсь)..Решили пойти в Пайон и наподдать гадам-Арчам..они у меня уже столько всего ломанули..и это, не считая выпивки..по пути решили зайти в пустыню - яичницы захотелось, а готовить никто толком не умеет..Уже начинало темнеть, когда мы добрались до туда..Наточил я Броад Сворд - сковородок полон двор !!..К ночи уже дотопали к Пайону..Разбили лагерь под большим деревом возле пещеры..кто-то уже спер пару сковородок, лан хоть чугунные (тефальные мы уже продали)..рядом валялся Хант (где-то я его видел раньше), с явными симптомами будущего похмелья (сокол от хозяина не сильно отличался)..интересная шляпа у него, видно знаток сего дела, да и пояс не простой (пара металлических зацепов под бутылки и около восьми - под банки)..говорят, что он уже здесь полтора года ошивается, после Гавайской вечеринки, наверное..Послушав симфонию местного Барда (которую он не менял с год), легли спать – завтра нас могли ждать вполне конкретные события и свершения..

День 5й

Проснувшись утром, растолкал оболтусов – подвиги ждут !!..За завтраком недосчитались 3х последних сковородок и нескольких бутылок..Ханта на его обычном месте не было, наверное прогуля(блева)ться пошел..Для разминки двинули в пещеры, Костей собрать, да Травку Красную похватать (практика показала, что если их перетереть и смешать с Антипохмелом, то получается улетный косяк)..на удивление, в пещерах, кроме кучи тел у входа (ну спились, подумаешь) никого не было..из смешных положений с честью выходят только Клоуны, притом Клоуны на шаре..Чудом спасшись, мы все же выбрались на поверхность..Залечив свои физические раны, мы разбили лагерь (точнее его остатки - поперли вещей уже много)..Ближе к вечеру, нас собралось человек пять, все обломались с “КЛЕВОм” в пещере..У кого-то было вино, у кого-то пиво и самое главное, что у нас на “завтра” был “Старый Похмельник”..Опровергая теорию о том, что делиться могут только простейшие, мы употребили общие запасы, подняв пять тостов (четыре “За Нас”)..”Каких достигаешь высот, когда все взлетает на воздух !!” – заявил Магикан, кастанув Зверский взрыв (или как там у них) на проходящего Арча-“прапорщика”..за что и получил от всех “на утренний чай”..Подозрительно, что до сих пор здесь не было того Ханта..Мгновение..не строй из себя вечность ! Пошел освежиться в лес, что повосточнее, где и встретил того-самого-Ханта с..Бигфутом, при этом НАЧИСТО вымытым !!! Лишь тому, у кого много будней, выпадает редкое счастье праздника..наверное это про него..Вернувшись в лагерь, не стал своим ничего рассказывать, а только дал Соколу бутылку портвейна и отправил его к хозяину..Нет ничего плохого в том, чтобы делать иногда приятное..”Расходиться” начали, только под рассвет, да и то, лично мы легли спать..

День 6й

Решили заняться делом..пошли в Излюд, в надежде получить хоть какую-то работу (Млин !! И почему приятель Аколит не платит за лицензию Священника, так бы варпнулись давным-давно)..по дороге поели яичницы, да и сковородок еще набрали – у кузнеца хоть переплавлю..В городе нам посоветовали обратиться к старикану, который уже несколько дней стоял на площади..Так и сделали..Старик поручил сходить в сторону Геффена (километра 2 от города), мол “Моему ребенку на утренник костюм нужен, а он тащиться по обезьянам, принеси пару хвостов ЁЁ и за одно захвати бананов, мне на сок”..ну что, делать так делать – поперлись с песней aka Бурлаки перед предстоящим запоем..К вечеру справились с заданием - с 78ой ЁЁ все же удалось правильно срезать хвост, ну а пока сами бананов наелись, так и вообще обожрались..благо еще, что Орки без баб своих были, так бы задушились на месте все трое..Отчетавшись перед стариком, о выполнении работы, получили..10к зен..ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО !! На ТРОИХ..ВСЕГО 10к !!..Ну мы конечно ему туда блох подсадили, а в чулан его, пару коконов с Крими закинули..пусть порадуется..Умирающие от усталости, разбили лагерь на берегу возле города (и почему нынче ночи белые ??)..рядом с нашим лагерем заночевал кочующий Бард, который все напевал в надежде – “Обменять бы рай в шалаше на шалаш в раю..”..бедняга, видно законали его эти поринги..

День 7й

Проснулся рано утром от шума:
”Почем вы, девушки, красивых любите ?..”
“Пошли в ж@#у !!! Маньяки-недоростки. Да за кого вы Нас принимаете !?”
..хе хе..Вор с Аколитом пытались Дансершу с Ханткой склеить..хе хе..ладно хоть не Бигфута..иль Зомби(ка), а то был тут один бард-некрофил (еще со своей компанией написал альбом НЕКРОФИЛИЯ)..ну да ладно, надо же помимо работы и личной жизнью заняться, а пока все же решили поискать что-нибудь посерьёзней “пары мартышек с кирпичами”..Пока шли до Пронтеры, “встретили” Сталкера, мол “Вы мне выпивку, а я Вам сцену расскажу”, ну что ж, мы не жадные..

Идёт Хант, а за ним Дансерша увязалась, ну и говорит ему:
– Ну когда же ты меня простишь ? Ну не я это была..Ну хочешь я тебе Танец Живота исполню ? Ну приласкай свою зайку, сам же раньше называл нежной и пушистой, а сейчас..
- (перебивая) Да хоть стриптиз !!! ПошлА ВОН от меня, ПАДЛА УШАСТАЯ !!

..Узнать бы продолжение этого “романа”..Почему-то мне кажется, что у них все сложиться..В городе первым делом сплавил Блэксмиту сковородки, а на вырученные “деньги” подточил свой Броад Сворд..Ну и черт меня дернул схватиться с Сином, под кликухой “Пивной”, благо он был немного не в состоянии, да и катарами владел не особо..В начале драки покружили друг против друга, выбирая подходящую позицию..потом он сделал резкий выпад левой рукой (который я заблокировал щитом) и тут же с разворота ногой в челюсть, отшатнувшись назад от удара я “резанул” с правого бока (блок катарами), одновременно занося щит над головой и резко опуская его в ответ на его слабоватый толчок. Дальше последовала подсечка с его стороны, от которой я отпрянул немного назад и тут же сделал выпад мечом ему в плечо, который он не смог заблокировать, но, воспользовавшись таким моментом, он сделал рубящий удар левым катаром мне по колену, после чего мы на некоторое время “разошлись”..Дуэль не удалось окончить т.к. набежали Найты (которые все свои зены поставили на него) и разняли нас..Но все же мне удалось заработать немного денег, да и размялся порядочно..Через часок отдыха (благо, что дружок Аколит был со мной), ко мне подошла пара Крузов (какое уважение я тогда испытал отношению к ним)..сказали, что им пригодятся такие файтеры как я (да ну..какой из меня файтер, по сравнению с ними) и посоветовали заглянуть вечером к ним в замок..Проставив Блэксмиту последие запасы, затарился новым шмутьём, ну а в Таверне “Усталый Пивохлеб” привел себя в порядок..и встретил Того Самого Ханта (у меня начинается мания преследования), который так же отметил мои “способности”..благо я не страдаю манией величия, скорее - вечной самокритикой..Поинтересовался у него насчет Дансерши, на что он ответил: “Сердце мое не остыло, разум не просветлел, но придя со временем в порядок, я наверное её прощу..тем более, Какие у неё ноги (^_^)”..Выходя из таверны вместе с Аколитом, я только заметил, что с момента схватки с нами небыло Вора..ну чтож, он тоже хотел стать Сином и это его право, тем более, какое у них чертовски хорошее снаряжение..жаль, что у меня нет такого же проворства как у них...Вечером, при “параде”, отправился в замок..правда в сомнении, что меня возьмут в Крузы, но может работу предложат...Побродив по лестницам, наткнулся на главнокомандующего Лотара:

- Ааа..ну вот и ты !! Наслышен, наслышен, не слабо ты Старикашку проучил - Найтовский “Агент”. В общем катись на боевые поля и принеси мне вот эти вещи (протягивает ОГРОМНЫЙ список)

..хе хе хе, поперся в таверну, хочется за эти долгие дни заночевать нормально..в таверне, трактирщик Эл(ь) предложил купить сувениры у него (11 пивных импортных кружек)..одну себе на пямять оставил..^_^ Вонючие железы тут же предложил уже полюбившийся мне Хант (Ну занялись препарацией диковенных скунсов)..

День 8й

Днем (после бурной вечеринки), хорошо проспавшись, отправился вместе с Аколитом..в Пайон *_*(на следующий месяц он ТОЧНО купит лицензию Священника на перемещение)..В пещерах собрали практически все оставшиеся (ну денег не хватило на парик, так бы в городе купил)..не теряя времени, тут же варпнулись в Геффен и от туда провели разведку боем до самых подземелий в 10км от города, где разбив всю оставшуюся Орочью Нечесть (партия Некрофилов здесь побывала до нас), посрезали, при помощи пасатижей и здоровенных кусачек, их когти..Оставался только “Лединец” – шарик на палочке, прикрепленный цепью (или наручники, как их еще некоторые называют)..Не лукавя долго, набили сковородок в пустыне и переплавили их в искомый предмет у Блэксмита, правда его уже тошнило от нашего вида, но оно того стоило..Всучил все это Лотару (у него глаза на лоб полезли, от быстроты выполнения..еще бы ^^)..ну, он меня отправил выспаться, мол “Завтра будет еще один трудный день”..Охотно вериться..

День 9й

Из таверны сразу отправились по заданию в тюрьму..Придя на место, какой-то тип пихнул меня в **млин..как же это назвать ??**..хорошо еще, что комРадовец спустил на меня Благословение (хоть не матом, как он это проделывает с другими ^^)..Вдохновленный всеми моими предыдущими совершениями, я пронесся ураганом смерти до самого телепорта и проскользнув в него ногами вперед, я все же выбрался...Вернувшись к Лотару, выслушал его похвалы..опять отправляет, на этот раз в Храм..По дороге, обсуждали с Аколитом Непостоянство Бытия и всевозможные варианты дальнейшей жизни (скромный оказался – в Монахи собирается подстричься, мол “Уйду к черту, нет..к Дьяволу..*В Монастырь*”)..Придя в Святыню, Аколит уселся на скамью, а я подошел к Артуру..Выслушав торжественную речь, ответил на его вопросы о моих намерениях, да и не только..После чего нас послали к “дяде Гарри”, как выразился Артур..который **отправил** меня на последнее испытание – всего-то перебить ТОЛПУ монстров, попутно не отдав душу..С “арены” меня раз за разом выносили на носилках, но на 14й раз, вспомнив легенду о Гладиаторе, я таки как Феникс завалил их ВСЕХ..Вернувшись (который раз) к Лотару, я принял присягу (и попутно пришлось прочитать кодекс Круза - “Священна война и Пьяный мир” в 4х томах с “Возможным исходом жизни Мидгарда”)..Ураа !! Теперь я Круз..Наконец-то я добился того, о чем мечтал..Постоянная работа, почести и уважение (которые я точно заслужу, пройдя через тернии и трудности жизни)..Вечером отметили это великое (для меня и моих друзей) событие в “нашей” таверне..Собрались многие, особенно стоит отметить Сталкера с Хантом (конечно, если есть выпивка – есть они)

День 10й

**Млииин !!! Моя Голова..Я же опаздываю на работу !!! Да чтоб это все !!!**

(От Аколита) Разнеся дверь в комнате на мелкие щепки (т.к. он не нашел ключи от нее) он помчался в замок к Лотару, где ему и объяснили, что зря он спешил (график работы-то ненормированный ^^)..Нам есть чем гордиться: столько глупостей наделали, а сколько еще предстоит.

0

2

“Восприятия жизни, цели в ней – у каждого они свои. Одни безумцы хотят власти и контроля (из-за таких мы отправились на войну), другие хотят сохранить порядок и они скоро придут. И тем, и другим суждено оставить клеймо в истории…
   Есть пешки. Их можно разделить на глупых-безнравственных и самонадеянных-свободолюбивых. Первые продвигают ограниченную власть, а вторые –  ищут из этого выгоду и это были мы. Под специфичной для каждого целью, скрывался извращенный образ революционной мысли…
   Также есть еще несколько подтипов, которых которые стоит выделить в свете надвигающихся проблем: Те, которые анализируют подобные образы и те, которые смотрят на жизнь свысока и не задумываются над тайнами Миросоздания…
   Кто есть я? Отдельный я, не желающий быть как все, совмещающий в себе крупицы каждого? Я не знаю, кто я и ищу себя…”
                                                                           El’Narg’ar’Tharg

Затхлый влажный воздух. Восходящее солнце. Прохладно. Безлюдно. Открытые просторы, окропленные лучами солнца. Багрово. Пустыня. Пирамиды, гордо и величаво возвышающиеся среди этого безобразия, как бы указывая этим, что прекрасное вечно – его нужно лишь рассмотреть.
Тусклый свет факелов. Летучая мышь, пригвожденная парой стрел к стене. Яркий свет, перекрываемый двумя спинами, владельцы которых активно что-то обсуждали, что теперь не свойственно было их собратьям.
-“Нет, Ты видел ?!” – изумленно, на уровне визга, прозвучал первый - “Маги – отродья Бафомета, а этот – его отходы! Из-за угла и прямо на меня, а Миносов за ним…”
-“Четверо” – встрял низкий голос, принадлежащий второму – “и тоже на тебя, а потом вспышка. Маг точно был ловким – такой скорости я у них не наблюдал”
-“Да нет же! Я говорю тебе, он все время что-то бормотал, а потом встал на секунду и дальше”
-“Он мертв” – обнадеживающе прозвучал низкий голос – “такие уроды долго не живут”. Мерзкая ухмылка. Оба вышли наружу и завернули за правый угол, где и сели.
-“Нет! Он продолжал бормотать и..и ткнул в меня книгой. Я чуть к полу не прилип от удивления!!”
-“Да нее, тебе показалось – это мог быть всего лишь молот”
-“Да черт его знает, но я никогда не забуду его прическу. Брррр.. парик из шкуры Кобольда, разве что один бок был откинут”
-“Это из-за толчка от стены. Когда он из-за угла вынырнул и на скорости в стену, а чтоб не вмазаться – ногой оттолкнулся”
-Разве?!
-“Акробат он, мертвый” – еще раз заявил опытный Хантер, потом достал из наплечного рюкзака ящерицу на шампуре и протянул своему высокорослому другу.
-“Опять приложение к зубочистке?” – возмутился тот, но привычным движением заглотал подачку.
-Скоро полдень
-“Знаю” – облизываясь, промолвил чистюля
-Надо идти – стрелы закончились
-Ну пошли

Парочка встала и тихо поплелась на восток – на встречу восходящему солнцу. Высокорослый все жестикулировал и убеждал в чем-то второго, а тот спокойно поддакивал и вспоминал эти затуманенные синевато-карие глаза, уходящие в никуда.

Лабиринт – прекрасная охранная конструкция, сооруженная в древности при правлении Осириса и Амон-Ра, если не того раньше. Один поплатился своей спокойной смертью за непоколебимое следование традициям, а второй – за попытку сбалансировать порядки в них. Позднее, лабиринт был наводнен сильными и умелыми чудовищами, ставшими прекрасным объектом тренировок Ассассинов, и мясорубкой для юных авантюристов. Прекрасное место для уединения от окружающей суеты, но не так-то было…

0

3

-“И почему Вы решили развестись?!” – недовольно возвестил крылатый демон. Не было еще и дня, чтоб сюда не приперлась парочка жалких людишек, незнающих своих целей, и просила их развести.
Вокруг был мрак. Веселый мрак, во всем своем противоречивом смысле: Забытые дома, выглядящие как новые; озорные, вечно недовольные призраки, всевозможных видов и размеров…Троица, стоящая в каком-то тупике на окончании дальней улочки, со стороны которой шел такой смрад, что не каждый демон решится туда придти. Вот и Бистра не решалась, но Бард хитро заманил её сюда, не без помощи Монаха Сакрихоупа, открывшего портал к “Прелестному озеру с необычайной красотой в округе и вечно-счастливыми людьми” – как выразился Гамель, уговаривая воинственную Данси пойти с ним…
-“Вы только выслушайте. Вы все поймете..” – всхрипел Бард, душимый жесткой зеленоватой плеткой, походящей на стебель прекрасной розы – красной и с острыми шипами. Бистра была в гневе, как обычно бывало у них за это время.
-“Все началось с пробежки” – продолжил хрипеть парень, пытаясь оторвать плетку руками в толстых перчатках – “Я вышел через западные ворота Пронтеры и отправился привычной дорогой напрямик..”
-“Он лжет!” – взревела Данси
-“Не волнует” – равнодушно ответил Демон
-“Рокеры - тьма бешеных кузнечиков набросилась на меня и зверски отх..отбила мне все, что могли себе позволить эти монстры, но было терпимо” – плетка стала немного свободней - “но это было не все. Потом, когда молодой Прист помог мне..”
-“Хрр-тьпфу!” – Демону стало отвратно от тех слов
-“..я наткнулся на маленького Бафика и..и его милых собратьев. Счастье пришло в лице Круза. Благодаря жизнь за то, что еще могу быть отцом, весь израненный, я поплелся домой..”
-“Это ты называешь домом?!” – снова встряла Бистра
-“Пусть продолжит – становится забавно” – сказал свое слово хозяин бала и выловил из мусора в углу что-то пищащее с саблезубой “ухмылкой”
-“Вот. Я пришел, эмм, домой” – руки Барда сжались – “разделся и пошел принять душ, дабы смыть с себя последствия поп..побоища, а она врывается, держа в своих милых руках мой искромсанный окровавленный камзол и спрашивает, почему он не пахнет потом!”
-“Вы разведены. Поздравляю с новой свободной жизнью и желаю счастья в ней” – заучено, но с сочувствием прочавкал Демон, доедая последний кусок животины
-“Как ?!” – вскрикнула Данси, но от нее остался лишь синеватый дымок Варпы. Бард остался стоять на коленях и с хлыстом на шее, рукоятка которого беспомощно лежала на земле надежды и печали.
-“Спасибо, старина” – легко проговорил Бард и побежал на поиски Монаха, затолкав плетку в заплечный мешок.
-“С Тебя причитается!” – вскрикнуло крылатое существо вдогонку парня. Тот лишь махнул рукой и неостанавливаясь продолжил путь

0

4

"Оперативная работа в пати на примере реальной жизни..." (доадвансовое)

Аспект Приста

И так, что же такое "работа в пати" ?
Работа в пати, это взаимосогласие!
Представим себе всё в довольно простой и реальной жизни:
Картошка..ага - посадка картошки..столь привычное для многих действие...

Вы - прист. То есть, Вы влияете на скорость остальных участников и непосредственно если кого и будут ждать, то только Вас. На деле, Вы кидаете картошку из ведра в лунку, вырутую соппартийцем. Так целый ряд, потом он закапывает те лунки с картошкой, вырывая ряд параллельный с новыми лунками и т.д. Поскольку, мы от природы быстрее одного человека, нам надо двух.

Стороннее описание всего действия:
Прист, который закидывает картошку в лунку
Основной атаккер..то есть выкапывающий первый ряд
Второстепенный атаккер..когда первый вырыл лунку, Вы кинули картошку, он закапывает её, тем самым - образует второй ряд
Главный помощник..о нем далее

Если Вы тормозите и идёте за первым атакерром, лунки второго в начале ряда простаивают без действия, поэтому ваша суть - закидать всевозможное так, чтоб той парочке всегда была работа. Чем быстрее работают они, тем быстрее Вы свалите к себе домой, к своим делам..в конце-концов - на заслуженный отдых и пиву.

Прежде всего - кол-во картошки взятое с собой. Аналогия с РО - мана ака SP. Когда у Вас заканчивается картошка и надо бежать в дом/хранилище через дорогу от поля за следующей, та пара хорей стоят без дела..уж так завелось. Перекур, блин. А если Прист не курит? Они курят, а мы вкалываем! Поэтому картошки с собой должно быть много и пополняться она должна быстро.
Следствие: ходим с двумя ведрами битком набитыми. Откуда набитые ведра? Из дома, где главный помощник накидывает посадочную картошку в ведра..Тобеж - четыре ведра..два наполняемых и два у Вас. Не будет Главного помощника - будете набирать сами. Будете набирать сами - будут дольше курить остальные. Не даем им курить.

И так, мы имеем представление о том, чем нам стоит оперировать.

Далее. Если картошку мы кидаем криво и постоянно приходится её перекладывать, значит мы тормозим. Если картошку мы кидаем медленно, значит мы тормозим. Что мы делаем? Кидаем её быстро и метко.
Дальше. Если мы хвостиком бегаем по одной линии за одним человеком, второй может вздумать закурить, так как он, видилите, слишком хорошо справляется с своей задачей - роет линию, которую мы не заполняем..исправляем: За счет повышения меткости и скорости, увеличиваем резерв свободного времени, который согласуя с топологией, идет на обслуживание параллельного ряда. Получаем злых соппартийцев, которым надо постоянно вкалывать и довольного себя, который не дает им перекурить..ибо нефиг. В чем проблема? Проблема? Не хватает картошки - быстро заканчивается. Что делать? Повысить оперативность главного помощника? Можно, но дорого..поэтому или наслаждаемся размеренным ныне процессом или привносим еще одного стороннего человека к работе который будет нашим пассивным помощником.

Пассивный помощник. Периодически выполняет свою функцию - при малых затратах на себя, окупаемо увеличивает процесс посадки. На практике, он носит ведра с картошкой от дома до поля и забирает с поля пустые ведра, уменьшая тем самым наши временные затраты на передвижения и стабильный приток картошки. Хорошо? Хорошо. Лишь бы много не затребовал. Слишком много людей на поле - тоже вред! ^ ^" Особенно, если лишние тоже курят.

Ради чего нам это всё? Что потом вырастет? Опыт? Ммм..ботва! Правильно - всё это ради ботвы!
Конечно же можно податься в философию и сказать, что картошка это и есть опыт и опыт двусторонний. Мы вкладываем свой внутренний для увеличения работоспособности такого механизма как патя, а в отместку получим еще больший опыт..чтож..это филофосифия и туфта!

Мы делаем это ради свободы и холодного пива на столе!

0

5

Зимняя пора. Пробуждение в седьмом часу утра. Сон с одиннадцати вечера, после пятнадцати минут в девять. Всё по часам.

Посуда мылась регулярно, вещи на своих местах в согласии с легким творческим беспорядком, чей налет был во всем остальном в этом доме.
В зале устроен камин, обособленно стоящий от шкафа и стола по разным сторонам. На стене у кровати заботливо повешен старый ковер, прилично выглядящий по прошествии этого десятилетия. Картину завершали кресло с гитарой и книжный шкаф в несколько раз превосходящий своего младшего брата в размерах, а также музыка - настоящий массаж нервных клеток для любого, кто любит слушать: сложные ритмы сменяли друг друга такт от такта, дополняя прекрасную гармонию солистов и аккомпанемента. Гармония, с музыкальной точки зрения, была осквернением симфонической музыки, но тем не менее позволяла вобрать в себя гармонию любого другого стиля, лишь усиливая его эффект.

Он вырос на такой музыке и живет по её принципам - четкие ходы и богатая фантазия.
И за последние несколько месяцев он создал основываясь на них хорошее настоящее: дом с собственным порядком, новая работа писарем и стремление учиться, получать образование.

-------------------------------

Ага. Вот ты лежишь на кровати, весь такой блаженный, расслабился.

За окном свежо. Шум листвы и трели птиц действуют на тебя как музыка.

Лень.

Ты мечтаешь о большом достатке. Убийство ужасного чудовища и разграбление его сокровищницы сродни получения хорошего образования и достойной работы. Самостоятелен от отца, довольна мамка. Иногда радуешь её визитами и милыми подарками.

Но нет, тебе неймётся. В тебе дух высокой поэзии битвы. Ты взял в руки инструмент, но толком не учишься им владеть. Толк в регулярных занятиях, а инструмент дома и ты не идешь туда. Сегодня у друга за беседой, завтра в прогулках и таверне с шумной компанией.

Компании. Как это бывает?
Поначалу с огоньком ведешь беседы, что-то узнаешь новое и очень важное.
После - время крепких постоянных отношений. А дальше или молча сами по себе или сидишь, подпираешь голову кулаком и вставляешь что-нибудь умное в беседу, и дальше нервничаешь про себя.

Знаешь ведь - надо что-то делать и знаешь что! Не лениться.
И вот оно - предвкушение этого самого духа высокого... И вновь огонь в сердце, и разносит его ветер в голове. Ты - вечный ребенок, но лишь в душе. Потому что грянут действия, достойные взрослого мужа. И.. мать твоя только за и совет её - тебе подмога. Не теряй огонь - освоишь инструмент. И помни: ты талантлив, пока в тебе интерес и ты дилетант, пока исполняешь по наитию.

Действуй! - восторженно кричит он - тот самый огонь, и ветер разносит его призыв.
И не свежесть улицы, а воздух гор. И не ветер клич несет, а эхо в вековых просторах.

Осталось одно - принять быт и действовать. Замкнутый круг.

И снова ты на кровати, внизу шум посетителей - истории, байки, рассуждения.

Вставай, садись за стол и начинай читать.
"Концепция современного естествознания", "Продвинутая лингвистика", "Алгоритмы в решениях поставленных задач и способы их воплощения в жизнь", "История королевства Рун-Мидгарда", ..

Леень! - кричите в унисон с огнем, аж глаза широко раскрыты.
А ветер успокаивает. Он теперь - постоянный теплый поток.

А кто виноват?! - вставая с кровати восклицает парень, берет гитару и перебирает струны..

Да. Кто виноват, что нет мочи заниматься рутиной быта, а тут живут друзья и ты в затянувшихся гостях. Эх..

----------------------------------------

Пичалька пресс!
(студенческая газета Геффенского университета)

Выступление ректора ГУ на пятом ежемесячном собрании по проблемам воспитания молодежи.

"Вчера произошло невероятное по силе своего аморального поведения событие близ области, где расположен наш исторический памятник!

Как вам должно быть известно, из краткого курса по истории нашего университета, Бритония замки были воздвинуты в величественные былые времена для защиты от нападения Орков на наш прекрасный город.
Долгие года удавалось сдерживать напор покуда не был заключен договор, по условиям которого дерявня Орков, расположенная южнее точки обороны, приобрела статус резервации и вместе с тем - определённую степень обязательств, иначе говоря - пакт о ненападении, включающий в себя дополнительное условии о признании чужеродной культуры.

Злые языки поговаривают, что мы, люди, всего лишь "поимели" себе еще один заповедник и определённого рода нападения как были, так и продолжаются (с позиции Орков и Людей), НО именно из-за таких языков мы и имеем ситуации на подобие той, что случилась не далее как два дня назад!

Диверсия!
Не меньше!

В семь часов по полудню, на территорию резервации проник наёмник из гильдии ассасинов. Вольный наёмник, прошу заметить. Это означает, что данный индивид придерживается сугобо своих личных, естесственных для него моральных устоев. Так что мы не должны перекладывать свою оценку его негативных поступков на всю гильдию ассасинов, но предостерегаю! данный индивид попадается в природе не в едином экземпляре..

Меньше чем за четыре часа он, изничтожил значительную часть популяции Орков! Порядка двенадцатой части молодого боеспособного поколения и восьмой части более старшего!

Невиданно!

Это ведь.. вы только представьте себе - целенамеренно совершать насилие над природой от часа к часу без малейших угрызений совести! Такого не позволяли себе даже защитники из Рыцарского Ордена во время обороны!"

В это время по залу пошел презрительный шумок - судя по реакции слушателей, с обстоятельствами обороны были знакомы все.

-------

- Ну что скажешь? Всё слышал? - поставленный голос прозвучал достаточно спокойно.. достаточно сдержанно..

Сидит тут передо мной. В который раз уже такая ситуация! Одна лучше другой! - бегали мысли-непоседы, хуже муравьёв на поляне.

- Чего ты от жизни вообще хочешь? А?

Нацепил еще этот фрак..

- Твоё дело, конечно. Но зачем?
- Это плохой вопрос. Не вы ли все учили спрашивать - как?
- Ну и как ты до такого додумался? Уму не виданно!
Сидит тут передо мной и истины толдычит. После содеянного-то! Ведь не дурак же, со светлой головой. А ведешь себя в сотни раз хуже. Позор!
Еще уши эти щенячьи прицепил на голову. Что они, спасут тебя сейчас?
- Они в тон к фраку, и заметь, изнутри они розовые. Насыщенно розовые, как моё лицо сейчас! Всё в тон!! И хватит на меня орать! Я знаю что заслужил и от этого не легче!
- Ничего ты не заслужил, это нормы твоего поведения тебе это и расхлёбывать. Ни кто не изменит человека пока он сам этого не захочет.

Всё так по-детски. Напиться, пофлиртовать с завесой времени, сокрывшей в себе все лучшие пути двигаться до необходимой цели и пойти наобум, запинаясь и покачиваясь, уворачиваясь от невидимого, продолжая свой путь. Попутно, слушая ветер - ритм собственного сердцебиения и пульс жизни в округе. Зачем вообще нужны все эти люди? Зачем уходить от всех этих людей? Без них нельзя.

- Вы учили меня идти людям на встречу. Даже не глубокоморально в плане помощи и осознания, что все мы разные, а просто - идти в люди. Чтоб не накручивать себя. Убедиться, что всё в жизни намного проще. Я же негативист и у меня проблемы с оценкой..

- Вот что ты опять за старое взялся?
Зачем оно тебе надо в этом сейчас разбираться?
- А я просто пошёл! Вы пригласили меня в свой университет, я без долгих раздумий и пошёл!
- Что с тобой делать?

А зачем?

- Покажите мне будущее. Хорошее..

------------------

Пичалька пресс!
(студенческая газета Геффенского университета)

выдержка из колонки юмора:
В кузнице, за долги, одному бандиту была отрублена рука.
После этого происшествия кузница стала известна в народе как "Кузница Однорукого Бандита"

Отредактировано SteinOfBeer (2012-02-03 16:08:40)

0


Вы здесь » Сайт Гильдии Sapere Aude » Творчество » Почеркушки Макса